Работаем по всей России
Москва
Режим работы: ПН-ПТ09:00 - 18:00
Телефон в Москве
8 (495) 132-41-42
Бесплатно по РФ
8 (800) 707-72-31

Датчики радиационного контроля будут размещены на входах в московское метро

Датчики радиационного контроля должны появиться на всех входах в Мосметро уже к концу марта этого года. Об этом сообщает представитель службы безопасности метро.

По его словам, датчики радиационного контроля будут установлены над входными дверями всех станций. Они реагируют на превышенную норму естественного радиационного фона. В случае его превышения, что может быть причиной клади человека, входящего в метро, камера будет фиксировать фотографию, отправлять ее на зону досмотра, где сотрудники смогут пригласить такового человека к осмотру его багажа.

Ранее, на официальном портале госзакупок ранее был опубликован конкурс на обучение по радиационной безопасности при обращении с досмотровыми установками сотрудников метро. Согласно техзаданию, в рамках учебного плана по дополнительной профессиональной программе (программе повышения квалификации) «Радиационная безопасность при обращении с досмотровыми установками» сотрудники метро должны обучиться правовым и организационным основам обеспечения радиационной безопасности населения, методам, принципам и методике дозиметрии ионизирующего излучения и обеспечению радиационной безопасности. 

Дата: 
Вторник, 12 Июля, 2016

Читайте также:

>
href="http://redconnect.ru">Сервис звонка с сайта RedConnect