Телефон в Москве
8 (495) 132-41-42
Бесплатно по РФ
8 (800) 707-72-31
Вопрос:

Действителен ли СЭЗ от 23.05.2012 г. после вступления в силу приказа Министерства здравоохранения от 11 марта 2013 г. N 121н?


Ответ:

Приказ Министерства здравоохранения от 11 марта 2013 г. N 121н устанавливает Требования к организации и выполнению работ (услуг) при оказании первичной медико-санитарной, специализированной (в том числе высокотехнологичной), скорой (в том числе скорой специализированной), паллиативной медицинской помощи, оказании медицинской помощи при санаторно-курортном лечении, при проведении медицинских экспертиз, медицинских осмотров, медицинских освидетельствований и санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий в рамках оказания медицинской помощи, при трансплантации (пересадке) органов и (или) тканей, обращении донорской крови и (или) ее компонентов в медицинских целях в зависимости от условий оказания медицинской помощи и применяются в целях лицензирования медицинской деятельности.

В приказе определены выполняемые работы (услуги) с привязкой к видам врачебной помощи.

В приложении к представленному СЭЗ от 23.05.2012 г., выданному до вступления вышеназванного приказа, вид деятельности определен: «При осуществлении доврачебной медицинской помощи по медицинским осмотрам (предрейсовый, послерейсовый).

В действующем приказе Министерства здравоохранения от 11 марта 2013 г. N 121н, медицинские осмотры выведены из группы доврачебной медицинской помощи (пункт 1) и включены в виды работ (услуг) при проведении медицинских осмотров, медицинских освидетельствований и медицинских экспертиз (пункт 7), таким образом имеющиеся на сегодняшний день СЭЗ и приложение к нему не соответствует требованиям видов работ (услуг) действующего законодательства в области лицензирования медицинской деятельности.

Дата:
Четверг, 08 Декабря, 2016
Задать вопрос

Спасибо, мы свяжемся с Вами!

Вернуться к форме
Читайте также:
Спецпредложение

Проект размещения на рентген кабинет от 25 000 рублей ! Срок спецпредложения ограничен.