Телефон в Москве
8 (495) 132-41-42
Бесплатно по РФ
8 (800) 707-72-31
Вопрос:

Подскажите пожалуйста, проект размещения рентгенодиагностической установки TITAN – 2000 на 2 рабочих места создан правильно, если наши рентгеновские аппараты разместили в проходном отделении?


Ответ:

Проанализировав Ваш проект, сообщаю:

Проект был выполнен в соответствии с СанПиН 2.6.1.1192-03 «Гигиенические требования к устройству и эксплуатации рентгеновских кабинетов, аппаратов и проведению рентгенологических исследований», НРБ 99/2009 «Нормы радиационной безопасности» (СанПиН 2.6.1.2523-09), ОСПОРБ-99/2010 «Основные санитарные правила обеспечения радиационной безопасности» (СП 2.6.1.2612-10).

В полученном Уведомлении Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Проект не соответствует требованиям п. 3.3 СанПиН 2.6.1.1192-03 по причине того, что отделение не должно быть проходным.

В соответствии с Главой II Тома ТХ Проектом предусматривается размещение в отдельном рентгенодиагностическом кабинете рентгеновской системы на 2 рабочих места TITAN – 2000. Данный кабинет не входит в состав рентгеновского отделения, что допускается п. 3.2 СанПиН 2.6.1.1192-03, согласно которому отдельно размещают рентгеновские кабинеты инфекционных, туберкулезных и акушерских отделений больниц и, при необходимости, флюорографические кабинеты приемных отделений и поликлинических отделений.

Дата:
Среда, 25 Октября, 2017
Задать вопрос

Спасибо, мы свяжемся с Вами!

Вернуться к форме
Читайте также:
Спецпредложение

Проект размещения на рентген кабинет от 25 000 рублей ! Срок спецпредложения ограничен.